عربي | Eng
مركز المعلومات الوطني الفلسطيني - وفا
Twitter اضفنا الى المفضلة، او اضغط Ctrl+D اجعلنا صفحة البداية
|الرئيسية|من نحن|اتصل بنا|


Bookmark and Share

شهداء عراقيون سقطوا في حرب فلسطين عام 1948

ملاحظات

مكان الاستشهاد

تاريخ الاستشهاد

مكان الولادة

اسم الشهيد

جندي

كفر قاسم  

28/10/1948 

ديوانية  

إبراهيم عبدالله  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

المزار  

10/07/1948 

زاخر  

إبراهيم يونس  

 جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

جنين  

03/06/1948 

الموصل  

أحمد جميل  

 جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

جنين  

03/06/1948 

الموصل  

أحمد حسين  

جندي

جنين  

11/10/1948 

حليجة  

أحمد حمد مراد  

سائق في اللواء الرابع الفوج الأول

فلسطين  

04/09/1948 

بغداد  

أحمد صالح  

نائب عريف في اللواء 15 الفوج الأول

قاقوق  

05/06/1948 

كوي سنجق  

أحمد محمد كريم  

جندي متطوع في اللواء الرابع الفوج الأول

قاقوق  

06/06/1948 

حليجة  

أحمد محمود  

جندي

جنين  

03/06/1948 

سليمانية  

أحمد مجيد  

جندي في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

قرنه  

إسماعيل ازوير  

جندي في الفوج الثاني اللواء الأول

جسر المجامع  

18/05/1948 

ديوانية  

جابر حسين  

جندي في الفوج الثاني اللواء الأول

قاقون  

05/06/1948 

شطرة  

جابر هندول  

جندي سائق في كتيبة المدفعية

المزار  

10/07/1948 

ديوانية  

جاسم حمادة

نائب عريف اللواء 15 الفوج الأول  

هاكوفتش  

03/01/1948 

حلة  

جبار علي  

نائب عريف اللواء 15 الفوج الأول  

قاقون  

05/06/1949 

الموصل  

جبر زبون  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

المزار  

10/07/1948 

قلعة صالح  

جلوب العيبي  

جندي متطوع في اللواء15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

شطره  

تامر قاطع  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

المزار  

10/07/1948 

عمادية  

تلي صادق  

جندي

جنين  

11/10/1948 

سليمانية  

توفيق طالب  

جندي في الفوج الآلي الأول

هاكوفتش  

03/01/1948 

عمادية  

حاجي حمد عمر  

جندي في الفوج الثاني اللواء الرابع

جنين  

27/11/1949 

كوي سنجق  

حاجي محيي الدين  

جندي

جنين  

03/06/1948 

قلعة صالح  

حافظ بطي  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

سوق الشيوخ  

حسني حميد  

  جندي في الفوج الثاني اللواء الأول

جسر المجامع  

16/05/1948 

سوق الشيوخ  

حسن طاهر  

جندي

جنين  

03/06/1948 

عماره  

حسن منشد  

جندي في سرية الهندسة  

طولكرم  

01/11/1948 

سليمانيه  

حسين إمام صالح  

  -

القطمون  

30/03/1948 

العراق  

حسين الدخوري  

عريف في كتيبة المدفعية

جنين  

03/06/1947 

بغداد  

حسين علي حميد  

نائب عريف في كتيبة مدرعات خالد

نابلس  

18/01/1949 

البصرة  

حسين علي والي  

جندي

جنين  

11/10/1949 

جمال  

حسين فتاح  

جندي

جنين  

11/10/1948 

بعقوبة  

حسين منصور  

نائب عريف في اللواء 15 الفوج الأول

قاقوق  

05/06/1948 

قلعة صالح  

حسين موسى  

جندي

كفرقاسم  

28/10/1948 

عمارة  

حمود موسى  

جندي أول في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

شطرة  

حمودي نافل  

جندي بناء في سرايا الهندسة

طولكرم  

08/01/1948 

عمارة  

حميد حسن  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

كاهوفتش  

03/01/1949 

عمارة  

خريبط عبود  

نائب عريف في الفوج الآلى الأول

قاقون  

05/06/1949 

عراقي  

خضر أحمد  

جندي

جنين  

03/06/1948 

بغداد  

خضر داوود  

جندي في الفوج الثاني اللواء الرابع

جنين  

03/06/1948 

رفاعي  

خضر كاطع  

عريف في الفوج الأول اللواء الأول

جسر المجامع  

08/06/1948 

حله  

خضر مهدي  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

عمارة  

خلف نجيت  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

كحلاء  

خلف حسن  

كاتب في الفوج الآلي الأول

فلسطين  

 

عراقي  

خليل اسماعيل  

جندي

كفر قاسم  

28/10/1948 

شطره  

خليل جزي  

نائب عريف في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

سوق الشيوخ  

داخل درب  

جندي في كتيبة الصحراء السابعة

كفرقاسم  

21/10/1948 

مشروع الدجيل  

داخل محمد  

جندي في اللواء 15 الفوج الأول

فلسطين  

18/05/1948 

عراقي  

رحيم فرج  

جندي

قلقيلية  

12/04/1948 

حله  

رخيت مخيف  

جندي في سرية الهندسة الثالثة

جنين  

08/06/1948 

كركوك  

رزوقي عبد  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

المزار  

10/07/1948 

دهوك  

رمضان صادق  

عريف في اللواء 15 الفوج الأول

هاكوفنش  

03/01/1948 

قلعة صالح  

زغير عاشور  

جندي في الفوج الثاني اللواء الأول

طولكرم  

03/11/1948 

رفاعي  

زين يوسف  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

جنين  

03/06/1948 

الموصل  

سلطان جاسم  

جندي في الفوج الثاني اللواء الأول

جسر المجامع  

16/05/1948 

هاشمية  

سعيد جدي  

عريف

 

01/08/1948 

عراقي  

سعيد جرجس  

نائب عريف في الفوج الآلي الأول

قاقون  

05/06/1948 

عراقي  

سليم غندور  

عريف

جنين  

11/10/1948 

حلبجة  

سعيد نصر الله  

نائب عريف في كتيبة المدفعية

جنين  

03/06/1948 

فالوجا  

سليمان محمد  

نائب عريف في الفوج الآلي الأول

قاقون  

05/06/1948 

عمارة  

سيد سهر  

جندي

مجدل يابا  

12/07/1948 

حله  

سيد صادق محي  

جندي في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

ديوانية  

سيد محمد سيد عطيه  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

ناحرية  

سيد يوسف صالح  

جندي في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

قلعة صالح  

سيلان دير جمال  

عريف الفوج الأول اللواء الأول

جسر المجامع  

15/05/1948 

هندية  

شاكر حميد  

ملازم أول سرية الهندسة

قلقيلية  

23/06/1948 

عراقي  

شاكر محمود  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

ناصرية  

شريف جابر  

ملازم ثاني اللواء الأول الفوج الأول

رأس العين  

09/06/1948 

عراقي  

شندل عيسى  

جندي في الفوج الثاني اللواء الأول

جسر المجامع  

18/05/1948 

هاشمية  

صالح مهدي  

جندي

جنين  

03/06/1948 

عمارة  

صباح رسن  

جندي في كتيبة الصحراء السابعة

كفرقاسم  

28/10/1948 

سوق الشيوخ  

صباح السيد عباس  

جندي في سرابا الهندسة

كوكب الهوى  

18/05/1948 

سوق الشيوخ  

صيبور منشد  

رئيس أول اللواء الخامس عشر الفوج الأول

كوكب الهوى  

17/05/1948 

عراقي  

طالب جاسم العزاوي  

جندي في كتيبة الصحراء السابعة

كفرقاسم  

28/10/1948 

قلعة صالح  

طاهر يروي  

نائب

 

02/10/1948 

بغداد  

طه سلوم  

براد في كتيبة مدرعات خالد

طولكرم  

08/10/1948 

بغداد  

طه شهاب  

جندي متطوع في كتيبة الصحراء السابعة

كفرقاسم  

28/10/1948 

الموصل  

طه عبدالقادر  

جندي في اللواء الرابع الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

بعقوبة  

عباس حمدي  

جندي

كفرقاسم  

28/10/1948 

شاميه  

عباس عبد عون  

سائق في كتيبة مدرعات خالد

طوباش  

02/08/1948 

بغداد  

عبد الجبار  

جندي كهربائي

؟  

02/10/1948 

بغداد  

عيد جواد  

جندي

جنين  

03/06/1948 

قلعة صالح  

عبدالحسين زكور  

جندي في سرية الهندسة

جسر المجامع  

21/05/1948 

حلبجة  

عبدالرحمن عبدالله  

نائب عريف في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

06/06/1948 

فيصلية  

عبد الزهرة حسين  

رئيس طيار

 

01/08/1948 

عراقي  

عبد الستار عبدالله  

نائب عريف في كتيبة مدرعات خالد

كيشر  

13/06/1948 

بغداد  

عبد ساجت  

ملازم أول الفوج الأول آلي

جنين  

03/06/1948 

عراقي  

عبد اللطيف صبري  

نائب عريف في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

البصرة  

عبد الله عبد الواحد  

جندي في كتيبة الصحراء السابعة

كفرقاسم  

28/10/1948 

عمارة  

عبد المحسن جابر  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

جنين  

03/06/1948 

الموصل  

عبد الهادي يحيى  

جندي

جنين  

11/10/1948 

حلبجة  

عثمان مصطفى  

جندي

جنين  

03/06/1948 

حلبجة  

عداي بجاي  

جندي

جنين  

03/06/1948 

ناصرية  

عرمش مزعل  

جندي

جنين  

26/10/1948 

مندس  

عزيز اسماعيل  

جندي أول في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

سوق الشيوخ  

عطيه جايد  

جندي

مجدل يابا  

12/07/1948 

سوق الشيوخ  

عطية عسكر  

نائب عريف في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

ناصرية  

عطيه محمد  

جندي في سرية الهندسة الثالثة

جسر المجامع  

21/05/1948 

الدراجية  

علي حسين حميد  

جندي

جنين  

11/10/1948 

كركوك  

علي رمضان  

عريف في كتيبة المدفعية

المزار  

07/07/1948 

عمارة  

علي غافل  

 جندي

كفرقاسم  

28/10/1948 

حله  

علي كرو  

جندي في كتيبة الصحراء السابعة

كفرقاسم  

08/10/1948 

المشرح  

عودة ثانو  

جندي في كتيبة المدفعية

جنين  

08/06/1948 

عمارة  

عويد جويعد  

جندي متطوع في كتيبة مدرعات خالد

كيشر  

20/07/1948 

بغداد  

غريب يوسف  

جندي في الفوج الثاني اللواء الأول

جسر المجامع  

17/05/1948 

ابو الخصيب  

فاضل عيسى  

عريف

جنين  

03/06/1948 

الموصل  

فتحي خليل  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

المزار  

10/07/1948 

الموصل  

فرحان محمد  

جندي في الفوج الثاني اللواء الأول

جسر المجامع  

16/05/1958 

مجدل بابا  

فليح جابر  

جندي

جسر المجامع  

12/07/1948 

جنين  

فهد العبوس  

نائب العريف

مجدل يابا  

03/06/1948 

سوق الشيوخ  

فيصل مخيف  

جندي في كتيبة المدفعية

جنين  

03/06/1948 

قلعة صالح  

قاسم عباس  

جندي

قلقيلية  

15/06/1948 

عمارة  

قاسم عطيه  

ملازم أول طيار

 

02/10/1948 

بغداد  

قاسم محمد  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

كحلاء  

قاسم محمد  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

المزار  

10/07/1948 

اربيل  

قرني يوسف  

جندي

جنين  

03/06/1948 

بغداد  

كاظم حسين  

جندي أول اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

قلعة صالح  

كاظم سلطان  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

كحلاء  

كاظم سيد موسى  

عريف في الفوج الثاني اللواء الرابع

عاره  

16/03/1948 

كركوك  

قمير أحمد  

نائب عريف في اللواء 15 الفوج الأول

هاكوفتش  

03/01/1949 

بصره  

كاظم فنيخ  

نائب

جنين  

11/10/1949 

بغداد  

كاظم نادر  

جندي أول في اللواء 15 الفوج الأول

قاقوق  

05/06/1948 

قلعة صالح  

كباش محمد  

نائب عريف في كتيبة الصحراء السابعة

طولكرم  

21/10/1948 

مسيعيدة  

كريم حسن  

ملازم ثاني

تل لتفنسكي  

15/04/1948 

العراق  

كريم العراقي  

جندي أول في اللواء الرابع الفوج الأول

قاقون  

06/06/1948 

عماره  

كريم عيسى  

جندي في الفوج الآلي الأول

هاكوفتش  

03/01/1948 

بغداد  

كريم محمد  

جندي في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

كحلاء  

كعيد رشك  

جندي في الفوج الثاني اللواء الرابع

جنين  

06/07/1948 

بغداد  

متعب عبد الحسين  

جندي الفوج الثاني اللواء الخامس

جنين  

03/06/1948 

الموصل  

مجيد أحمد عبدالله  

نائب عريف في الفوج الآلي الأول

قاقون  

05/06/1948 

عمارة  

محسن جبر  

جندي في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

سوق الشيوخ  

محسن راضي  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

المزار  

10/07/1948 

عقرة  

محمد أمين عبدالرحمن  

جندي في اللواء الآلي الأول

هاكوفتش  

03/01/1949 

عمارة  

محمد حسن شاقولي  

عريف في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

الحلة  

محمد حسن علاوي  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

سوق الشيوخ  

محمد خزعل  

نائب عريف في اللواء 15 الفوج الأول

هاكوفتش  

03/01/1949 

راندوز  

محمد خضر  

جندي الفوج الثاني اللواء الخامس  

جنين  

03/06/1949 

دهوك  

محمد رجب  

جندي

جنين  

11/10/1948 

خورمال  

محمد رستم  

جندي سائق في سرية الهندسة

جسر المجامع  

21/05/1948 

عراقي  

محمد شبيب  

جندي متطوع في اللواء الرابع الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

شهربازار  

محمد شيخ حسن  

جندي في الفوج الآلي الأول

قاقون  

05/06/1948 

عراقي  

محمد صالح محمود  

جندي

جنين  

03/06/1948 

قلعة صالح  

محمد لطيف  

جندي

جنين  

03/06/1948 

عراقي  

محمد ناصر  

ملازم أول في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

عراقي  

محمد يعقوب  

ملازم أول فوج أول آلي

قاقون  

05/06/1948 

عراقي  

محمود أسعد الدوري  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

جنين  

03/06/1948 

أربيل  

محمود حسين  

جندي

مجدل يابا  

12/07/1948 

شطره  

محيسن خلف  

جندي أول في الفوج الآلي الأول

هاكوفتش  

03/01/1948 

بعقوبة  

مخيبر هارون  

نائب عريف في اللواء 15 الفوج الأول

الطيره  

18/05/1949 

البصرة  

مزيان حاجم  

جندي في الفوج الثاني اللواء الأول

طولكرم  

03/01/1948 

مندلي  

مسعود مراد  

نائب عريف

جنين  

03/06/1948 

البصرة  

مثاتي عباس  

نائب عريف في الفوج الثاني اللواء الأول

جسر المجامع  

16/05/1948 

ناصرية  

معازل زغير  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

المزار  

10/07/1948 

زاخو  

معروف درويش  

جندي في اللواء 15 الفوج الأول

هاكوفتش  

03/01/1948 

البصرة  

مقامس صالح  

جندي أول في اللواء الرابع الفوج الأول

قاقون  

08/06/1948 

حلة  

مقطاف عباس  

جندي

جنين  

11/10/1948 

قلعة صالح  

مكي درباش  

جندي أول في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

بغداد  

منديل غركان  

جندي

جنين  

03/06/1948 

عراقي  

منعم عزيز  

ملازم في اللواء الرابع الفوج الأول

جنين  

11/10/1948 

بغداد  

مهدي الشطراوي  

جندي من اللواء الرابع الفوج الأول

قاقون  

10/06/1948 

زبير  

مهدي عاشور  

ملازم أول فوج أول اللواء الرابع

طولكرم  

08/07/1948 

بغداد  

مهدي علوان  

جندي

جنين  

03/06/1948 

عماره  

موسى جاسم  

نائب عريف في الفوج الثاني اللواء الأول

جسر المجامع  

16/05/1948 

شطرة  

موسى راضي  

جندي في اللواء الرابع الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

زاخو  

موسى خنجو  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

سوق الشيوخ  

ناصر حسين  

نائب عريف في الفوج الآلي الأول

هاكوفتش  

03/01/1948 

سوق الشيوخ  

نحيل شحيل  

  -

جنين  

03/06/1948 

قلعة صالح  

نعمة عربي  

جندي في اللواء 15 الفوج الأول

الطيرة  

08/07/1948 

عفك  

نوح عبد الحسين  

جندي أول في اللواء 15 الفوج الأول

هاكوفتش  

03/01/1948 

شطره  

هادي سبع  

جندي في الفوج الثاني اللواء الرابع

جنين  

04/06/1949 

كركوك  

هادي صالح  

نائب عريف في اللواء الرابع الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

قلعة صالح  

هاشم شهيد  

جندي

جنين  

11/10/1948 

كركوك  

وفيق توفيق  

جندي متطوع في اللواء 15 الفوج الأول

قاقون  

05/06/1948 

سوق الشيوخ  

ياسر حسين  

جندي في الفوج الثاني اللواء الخامس

المزار  

10/07/1948 

الموصل  

ياسين أمين  

جندي  

جنين  

11/10/1948 

بغداد  

ياسين كاظم  

جندي

قلقيلية  

11/10/1948 

حلة  

يوسف خضير  

جندي

جنين  

12/07/1948 

تل عفر  

يونس عمر  

متطوع

قاقون

/1948  06/06

العراق

يعقوب يوسف

 
 مـعـلـومـات عـامــة
 مـلـفـــات وطـنـيــــة
 قـضـايــا الصـراع
 تـاريــخ فـلسـطـيــن
 الــقـــدس
 الـنــظــام الـســيـاسـي
 قوانـيـن وتـشـريـعـات
 الــسـكـان
 طوائف ومذاهب وجاليات
 الــصــحــــة
 الـتــعـلـيـــم
 شــؤون اجـتـمـاعـيـــة
 سـيـاحــة
 اقـتـصــاد
 الإســكـان
 عـمــل وعـمّـال
 زراعـــة
 نـقــل واتـصـالات
 جـغــرافـيــــا
 الـمــيــــاه
 الــبــيــئـــة
 ثــقــافـــة
 إعـــلام
 ريــاضـــة
 خـدمــات عـامــة
 شـــؤون إسـرائـيـلـيــة
 مـنـظـمـات غـيـر حـكـومـيـة
 وثــائــــق
 تـقــاريــر